Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Как следствие успешной работы, в течение 10 лет не регистрируются местные случаи заболеваний корью

Как следствие успешной работы, в течение 10 лет не регистрируются местные случаи заболеваний корью

Как следствие успешной работы, в течение 10 лет не регистрируются местные случаи заболеваний корью, с 1992 заболевания паралитическим полиомиелитом.

Вместе с тем, на некоторых территориях еще не приняты необходимые меры для сохранения стабильного эпидемиологического благополучия в отношение этих инфекций.

В 2006 году не достигнут оптимальный уровень своевременного охвата детей профилактическими прививками против полиомиелита в Сусуманском районе. Не принято должных мер по профилактике вакциноассоциированных случаев полиомиелита в Северо - Эвенском районе , где практически сорвана реализация приоритетного национального проекта в части иммунизации детей против полиомиелита инактивированной полиовакциной при наличии детей, подлежащих иммунизации в соответствии с Национальным календарем прививок. В Тенькинском районе только 65,5% взрослых до 35 лет имеют прививки против кори, в Сусуманском и Северо-Эвенском районах данный показатель также менее 90%.
Вызывают обоснованную тревогу полученные результаты серологического обследования населения Магаданской области на напряженность иммунитета к кори. Удельный вес серонегативных лиц, т.е. не имеющих защитных титров у привитых во всех возрастных группах выше, чем критерий, свидетельствующий об эпидемическом благополучии.
Не налажена должным образом диагностика краснухи, энтеровирусной инфекции в соответствии с нормативными документами


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.