Главная страница » Дальний Восток » Сильные дожди подтопили дома и приусадебные участки сахалинского города Холмск

Сильные дожди подтопили дома и приусадебные участки сахалинского города Холмск

РИА Новости. Часть домов и приусадебных участков сахалинского города Холмск подтоплены из-за сильных дождей, прошедших на острове в среду, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по региону.

С понедельника южная часть Сахалина находится в зоне влияния фронтальных разделов, протянувшихся с севера Корейского полуострова через Приморье на юг Сахалина. Вся система очень медленно смещается на северо-восток. В ночь на среду в южной части острова прошли умеренные и сильные дожди, а днем - сильные дожди, местами выпало более 30 миллиметров. Во вторник в регионе было объявлено штормовое предупреждение.

"В результате выпадения большого количества осадков в городе Холмск на юге Сахалина на приусадебных участках 20-ти частных жилых домов стоит вода. Три частных дома оказались подтоплены - вода находится на уровне 5 - 10 сантиметров от пола. В настоящее время производится отселение жителей в подготовленные места временного размещения", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в Холмском районе в связи с угрозой схода грязевых потоков сотрудники ГИБДД ограничили движение по автодорогам Холмск - Чехов, Холмск - Невельск.

"На въезде в село Быков Долинского района произошел размыв дорожного полотна. Дорожные службы проводят аварийно-восстановительные работы", - сказал представитель пресс-службы.

По состоянию на 15.00 сахалинского времени (8.00 мск) в проведении аварийно-восстановительных работ на территории районов задействованы 71 человек и 18 единиц техники.

По информации синоптиков, в августе на Сахалине и Курилах будут господствовать 4-5 циклонов с умеренными и сильными осадками.


Популярное на сайте