Главная страница » Дальний Восток » Штормовое предупреждение объявлено на Курилах

Штормовое предупреждение объявлено на Курилах

РИА Новости. Главное управление МЧС РФ по Сахалинской области распространило в среду оперативное предупреждение в связи с ожидаемыми сильными дождями на Курильских островах, сообщил РИА Новости представитель управления.

По информации ГУ "Сахалинское УГМС", в четверг-пятницу в Северо-Курильском, Курильском и Южно-Курильском районах ожидается очень сильный дождь (более 50 миллиметров осадков).

"В управлении для контроля над обстановкой действует оперативный штаб. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий циклона, готовы к реагированию", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что населению рекомендовано не покидать населенные пункты без особой необходимости.

По данным синоптиков, в августе на Сахалине и Курилах будут господствовать четыре-пять циклонов с умеренными и сильными осадками. Первый из них прошел через остров 1 августа. Ночью в южной части Сахалина, с утра - в северной части шли сильные дожди. За сутки больше всего выпало осадков в Углегорском, Поронайском, Ногликском, Смирныховском, Тымовском, Охинском районах - от 37 до 59 миллиметров, что составило 40-83% по отношению к месячной норме. В Южно-Сахалинске в ночь на 1 августа прошел сильный дождь - выпало 27 миллиметров осадков (25% от месячной нормы).


Популярное на сайте