Главная страница » Магаданская область » Происшествия » В магаданской области вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего главы Среднеканского района, причинившего государству крупный ущерб.

В магаданской области вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего главы Среднеканского района, причинившего государству крупный ущерб.

Магаданский городской суд вынес приговор в отношении бывшего главы администрации Среднеканского района Виктора Громова - Круглова. Он признан виновным в растрате бюджетных средств в крупном размере (ч.3 ст. 160 УК РФ). Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки Контрольно-счетной палаты Магаданской области.
Установлено, что в июле 2004 года администрации Среднеканского района выделена беспроцентная бюджетная ссуда на приобретение легкового автомобиля УАЗ-39629-016 и запасных частей для спецтранспорта жилищно-коммунального хозяйства в размере 393 100 рублей.
С целью хищения бюджетных денежных средств Громов-Круглов вступил в предварительный сговор с директором ООО "Коммунальные системы Среднеканского района".
Минуя установленный порядок проведения конкурса на размещение заказов для муниципальных нужд, в октябре 2004 года победителем конкурса на поставку автомобиля УАЗ 39629-016 был признан ООО "ТехСтройЦентр", с которым глава районной администрации подписал фиктивный договор поставки транспортного средства.
Перечисленные на счет ООО "ТехСтройЦентр" по этому договору бюджетные денежные средства в сумме 265 тысяч рублей получил руководитель ООО "Коммунальные системы Среднеканского района" и приобрел в личное пользование автомобиль "Toyota Land Cruiser Prado", 1992 года выпуска (в отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство).
Суд приговорил Громова-Круглова к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно без штрафа с испытательным сроком 3 года.
Приговор суда не вступил в законную силу.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.