Главная страница » Дальний Восток » Дело милиционера из Владивостока, подозреваемого в мошенничестве, направлено в суд

Дело милиционера из Владивостока, подозреваемого в мошенничестве, направлено в суд

РИА Новости. Прокуратура Владивостока направила в понедельник в суд уголовное дело в отношении милиционера отдельного батальона охраны и конвоирования городского УВД Тимура Шаманова, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник начальника следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

"Следствием установлено, что в феврале 2010 года Шаманов, используя служебное положение, обманным путем решил завладеть чужим автомобилем. Для осуществления задуманного он привлек сотрудников из другого ведомства, не посвятив их в свои планы. Шаманов инициировал оперативно-розыскное мероприятие, хотя по должности не имел на это право. Угрожая привлечением к уголовной ответственности, милиционер потребовал от задержанного отдать автомобиль и оформить расписку о продаже", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, похищенный автомобиль Шаманов присвоил, нанеся тем самым потерпевшему ущерб в размере более 400 тысяч рублей.

"В ходе следствия в отношении милиционера Шаманова было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).Статья предусматривает лишение свободы до шести лет с выплатой крупного штрафа", - уточнила Римская.


Популярное на сайте