Главная страница » Магаданская область » Общество » Энергетики Магаданской ТЭЦ дадут горячую воду раньше срока.

Энергетики Магаданской ТЭЦ дадут горячую воду раньше срока.

Благо цивилизации потечет из кранов уже сегодня.

Минувшей ночью Магаданская ТЭЦ начала заполнение магистралей теплоносителем. Это значит, что уже сегодня горячая вода появится в некоторых микрорайонах Магадана. А во всех домах областного центра это благо цивилизации потечет из кранов в субботу, а не в воскресенье 8 августа, как планировали энергетики.

"Без отключения горячей воды невозможно выполнить ремонт некоторого тепломеханического и электротехнического оборудования Магаданской ТЭЦ, - говорит генеральный директор ОАО "Магаданэнерго" Владимир Милотворский. - Нашим специалистам предстояло сделать достаточной большой объем работ: заменить транспортерные ленты тракта топливоподачи, отремонтировать сальниковые узлы, насосы и многое другое. Более того, в это время промышленные альпинисты из Владивостока занимались внутренним ремонтом трубы - это тоже невозможно сделать без остановки станции. Мы постарались свести к минимуму неудобство, связанное с отключением горячей воды, поэтому приложили все силы, чтобы как можно раньше завершить работы".

Однако на этом ремонты на Магаданской ТЭЦ не закончатся. Подготовка к зиме на предприятии идет с февраля. Энергетики уже отремонтировали первый и седьмой котлоагрегаты, шестой турбогенератор. Сейчас специалисты ведут работы на котлоагрегате №6, а с середины августа в ремонт встанет котлоагрегат №5.


Популярное на сайте