Главная страница » В миру по нитке » Путин обложил налогами гранты 89 международных организаций

Путин обложил налогами гранты 89 международных организаций

Премьер-министр Владимир Путин сократил с 101 до 12 перечень международных организаций, гранты которых не подлежат налогообложению на территории России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

В списке оставлены Комиссия Европейских сообществ, Совет государств Балтийского моря, Совет министров Северных стран, Международное агентство по атомной энергии, Организация Черноморского экономического сотрудничества, Европейский фонд по поддержке совместного производства и распространения кинематографических и аудиовизуальных произведений, Объединенный институт ядерных исследований, а также несколько программ по линии ООН.

В то же время в перечень не вошли Фонд Форда (США), Фонд Евразия (США), Всемирный фонд дикой природы (Швейцария), Международный фонд защиты животных (Великобритания), Международная федерация обществ Красного Креста (Швейцария), Глобальный фонд по борьбе со СПИДом (Швейцария), Лондонское королевское общество (Великобритания) и другие организации.

Постановление правительства о сокращении перечня вступает в силу с 1 января 2009 года.

Предыдущий список из 101 международной организации, чьи гранты не подлежат налогообложению в РФ, был утвержден правительством в марте 2007 года.

Основными грантополучателями в РФ являются научные и различные неправительственные организации, для многих из которых получение грантов от зарубежных организаций является главным источником финансирования.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.