Главная страница » Магаданская область » Экономика » Утверждены технологические схемы организации пропуска через государственную границу

Утверждены технологические схемы организации пропуска через государственную границу

Руководитель колымского Россельхознадзора Сергей Синопальников принял участие в заседании Координационных советов морского и воздушного пунктов пропуска через государственную границу.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора, на советах были детально проработаны и утверждены алгоритмы, по которым на Колыме будет строиться работа контролирующих ведомств при пропуске через морскую и воздушную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных.

«В нашей зоне ответственности, - говорит С. Синопальников, - ветеринарный и карантинный фитосанитарный контроль на госгранице. Это серьезная и трудоемкая работа, которая требует от наших сотрудников предельной концентрации и оперативности.

Например, на оформление прилета пассажиров нового рейса из Китая наши сотрудники тратят от 5 до 10 минут на каждого.

Досмотр включает в себя проверку на наличие в багаже и ручной клади пассажира продукции растительного и животного происхождения.

Нередко приходится изымать продукцию, оформлять соответствующие документы. Поэтому для нас вдвойне важно, насколько обустроены пункты пропуска, оснащены ли они необходимым для работы оборудованием.

Утверждение технологических схем – это не формальность, а реальный шаг к обустройству этого участка границы».


Популярное на сайте