Главная страница » Дальний Восток » Камчатские милиционеры изъяли у безработного более 2 кг наркотиков

Камчатские милиционеры изъяли у безработного более 2 кг наркотиков

РИА Новости. Сотрудники уголовного розыска на Камчатке задержали безработного гражданина, у которого было изъято более двух килограммов наркотиков общей стоимостью около шести миллионов рублей, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы УВД по Камчатскому краю.

"Накануне задержания мужчина продал более 10 граммов гашишного масла малознакомому молодому человеку, с которым договорился о "поставке" дополнительной партии отравы. При повторной купле-продаже наркотического вещества сбытчик был задержан милицией", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во время обыска в гараже у безработного обнаружено 2,5 килограмма гашишного масла. "Экспертами-криминалистами УВД по Камчатскому краю из изъятого у наркоторговца зелья получен высушенный остаток массой 2 килограмма, и это не считая порошка", - сказал представитель УВД.

Собеседник пояснил, что изъятое зелье было расфасовано в 3,9 тысячи пакетиков, в каждом из которых - по две-три разовые дозы. "Исходя из того, что на черном рынке один пакетик стоит не менее полутора тысяч рублей, задержанный лишился прибыли в размере почти 6 миллионов рублей", - добавил он.

Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Устанавливаются обстоятельства появления на полуострове крупной партии наркотических веществ и причастные к случившемуся.


Популярное на сайте