Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Взрыв автоцистерны произошел на территории предприятия "Вадалей" на Кольцевой улице.

Взрыв автоцистерны произошел на территории предприятия "Вадалей" на Кольцевой улице.

Нарушение правил противопожарной безопасности при проведении сварочных работ стало причиной трагедии. Вчера в половине девятого вечера загорелась автоналивная цистерна на территории предприятия "Вадалей" на Кольцевой улице.

К месту происшествия немедленно выехали сотрудники пожарной части. Через десять минут огонь ликвидировали. По предварительной версии, причиной возгорания стала сварка бензобака. Горюче-смазочные материалы из автоцистерны были слиты, но в ёмкости сохранились легковоспламеняющиеся пары. В результате произошёл взрыв, огонь перекинулся на кабину цистерны. Пострадал владелец машины - предприниматель, осуществляющий деятельность по перевозке горюче-смазочных материалов. Его доставили в больницу с ожогами 1-2 степени, обожжено 60-70 процентов тела. Сейчас пострадавший находится в реанимации. Как сообщили врачи областной больницы, его состояние крайне тяжёлое.

Зам. начальника Центра пропаганды и связей с общественностью
Ольга Кравчук.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.