Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Более чем на 500 тыс. рублей предъявлено в этом году штрафов за нарушения требований природоохранного законодательства экологами Управления Ростехнадзора по Магаданской области.

Более чем на 500 тыс. рублей предъявлено в этом году штрафов за нарушения требований природоохранного законодательства экологами Управления Ростехнадзора по Магаданской области.

По словам начальника отдела экологического контроля управления Надежды Хаджиновой, с начала года в ходе проверок выявлено 42 нарушения требований законодательства и выдано более 10 предписаний об их устранении. 28 должностным лицам назначены административные наказания.

- В целом же по области деятельность предприятий, оказывающих прямое или косвенное негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется в соответствии с требованиями в области охраны окружающей среды, - сказала Надежда Васильевна. - При этом руководителями предприятий предусматриваются мероприятия по охране и восстановлению окружающей среды, рациональному использованию и воспроизводству природных ресурсов и обеспечению экологической безопасности.

Михаил Арсеньев.
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.