Главная страница » Магаданская область » Происшествия » На прошедшей неделе произошло 8 пожаров, из которых 6 в г. Магадане и 2 в поселках области.

На прошедшей неделе произошло 8 пожаров, из которых 6 в г. Магадане и 2 в поселках области.

Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших в г. Магадане и поселках области с 23 по 30 июня 2008 года. За прошедший период произошло 8 пожаров, из которых 6 в г. Магадане и 2 в поселках области. Количество пожаров по сравнению с предыдущей неделей сократилось на треть. Основной причиной пожаров остается человеческий фактор. Удивляет разнообразие пожаров, от загорания автомашин до электрических опор. В стороне не остались традиционные объекты возгораний - это сараи, бани и дачи. Прошедшая неделя оказалась более спокойной, без человеческих жертв.

Магадан. Начнем обзор с областного центра. Из-за короткого замыкания электропроводки в багажном отделении загорелся автомобиль на улице Речной. От огня пострадала задняя панель автомобиля и закопчен салон.

Короткое замыкание электропроводки стала причиной другого пожара в этот же день по улице Ново - Нагаевской. Частный сарай средь бела дня сгорел полностью.

Детская шалость с огнем стала причиной еще одного пожара. 27 июня в 13 часов загорелся двухэтажный жилой дом по улице Солдатенко. В результате пожара огнем повреждена стена площадью 4 кв.м.
Вечером следующего дня загорелась электрическая опора в районе кооперативных гаражей по улице Гагарина, принадлежащая "Магаданэлектросеть". Вовремя потушенный огонь спас электрический столб, который пострадал незначительно.
Еще один пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. 29 июня загорелась частная баня по переулку Приморскому. Строение пострадало серьезно. Повреждена кровля по всей площади, изнутри выгорели стены и потолок.
20 июня в четыре часа утра в поселке Уптар полностью сгорела частная дача. Причина пожара, ущерб, виновный - устанавливаются.
Тенькинский район. В поселке Усть - Омчуг 28 июня загорелась автомашина МАЗ с прицепом. Всего в автомобиле и прицепе находилось 17 тонн 235 литров дизельного топлива. Вовремя потушенный пожар предотвратил катастрофу, выгорела только кабина транспортного средства.
Ольский район. В поселке Янский 29 июня полностью сгорел одноэтажный деревянный частный дом. До прибытия пожарной охраны спасен сорокапятилетний мужчина.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.