Главная страница » Дальний Восток » Следствие подозревает офицера ДПС во Владивостоке в вымогательстве взятки

Следствие подозревает офицера ДПС во Владивостоке в вымогательстве взятки

РИА Новости. Следствие в Приморье возбудило уголовное дело в отношении сотрудника дорожно-постовой службы (ДПС) УВД Владивостока лейтенанта милиции Александра Ненасытова, подозреваемого в вымогательстве взятки, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник начальника следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская, не уточнив дату возбуждения дела.

"Следствием установлено, что подозреваемый во время несения службы без законных оснований забрал у жителя Владивостока водительские права и, угрожая, потребовал за возвращение документа передать ему 30 тысяч рублей", - сказала она.

По ее словам, водитель не принял условия офицера милиции и по телефону доверия сообщил о происшествии в управление собственной безопасности УВД по Приморскому краю.

"Ненасытов был пойман с поличным сотрудниками управления собственной безопасности при получении части от вымогаемой суммы. В отношении лейтенанта милиции возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки, сопряженное с вымогательством). Статья предусматривает лишение свободы на срок от семи до 12 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей", - уточнила Римская.

Она отметила, что расследование уголовного дела продолжается, проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.


Популярное на сайте