Главная страница » В миру по нитке » Участники Совета законодателей ожидают, что президент Медведев раскроет им детали плана по борьбе с коррупцией

Участники Совета законодателей ожидают, что президент Медведев раскроет им детали плана по борьбе с коррупцией

ИНТЕРФАКС - Совет законодателей при Совете Федерации РФ на заседании в среду рассмотрит вопросы законодательного обеспечения противодействия коррупции. С членами Совета встретится президент России Дмитрий Медведев.

"Мы хотели бы услышать от Дмитрия Анатольевича Медведева, какие конкретные меры будут предприниматься в рамках борьбы с коррупцией и что необходимо будет изменить в действующем законодательстве, чтобы сделать эту борьбу максимально эффективной", - сказал "Интерфаксу" спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

Он подчеркнул, что тема борьбы с коррупцией "особенно актуальна в свете указа президента РФ Д.Медведева о мерах по противодействию коррупции". К 1 октября, напомнил С.Миронов, должен быть готов проект соответствующего федерального закона.

Глава комитета Совета Федерации по судебным и правовым вопросам Анатолий Лысков сообщил "Интерфаксу", что в заседании, наряду с главами законодательных органов всех субъектов Федерации, примут участие также председатели профильных комитетов и комиссий Верхней палаты.

А.Лысков подчеркнул, что соответствующий указ главы государства должен стать для законодателей как на федеральном, так и региональном уровне "импульсом для активизации деятельности каждого из субъектов на законодательном уровне по внесению тех или иных предложений в действующее антикоррупционное законодательство".

Он высказал надежду, что президент в своем выступлении "приоткроет некоторые положения плана по противодействию борьбе с коррупцией".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.