Главная страница » Дальний Восток » Житель Камчатки осужден на 13 лет за насилие над малолетними мальчиками

Житель Камчатки осужден на 13 лет за насилие над малолетними мальчиками

РИА Новости. Суд Петропавловска-Камчатского приговорил к 13 годам лишения свободы мужчину, совершившего насилие над двумя малолетними мальчиками, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю Елена Матафонова, не уточнив дату приговора.

По ее словам, 23-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевших, соединенные с угрозой убийством к потерпевшим, совершенные в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста), которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Следствием и судом установлено, что в августе 2009 года в районе улицы Корякской Петропавловска мужчина, угрожая ножом и применяя физическую силу, совершил в отношении двух мальчиков 2000 года рождения и 1999 года рождения насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящей инстанции.


Популярное на сайте