Главная страница » Магаданская область » Экономика » 22 и 23 июля управление Пенсионного фонда в г. Магадане откроет свои двери для работодателей и индивидуальных предпринимателей.

22 и 23 июля управление Пенсионного фонда в г. Магадане откроет свои двери для работодателей и индивидуальных предпринимателей.

Специалисты проконсультируют жителей областного центра по вопросам уплаты страховых взносов и сдачи отчётности по индивидуальным сведениям, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управления Пенсионного фонда по Магаданской области.

На Колыме подходит к концу вторая отчётная кампания этого года. Её особенность в том, что на представление сразу двух отчётов: индивидуальных сведений на сотрудников за полгода и расчётов по начисленным и уплаченным страховым взносам в Пенсионный фонд за 6 месяцев - работодателям отводится всего один месяц. Для удобства жителей областного центра в управлении ПФР в г. Магадане составлен график приёма отчётности.

На данный момент 539 магаданских работодателей уже представили индивидуальные сведения, поступило 788 расчётов по уплаченным страховым взносам. Как показали первые недели кампании, у страхователей до сих периодически возникают проблемы при заполнении отчётов. Чтобы помочь колымчанам лучше ориентироваться в вопросах порядка начисления и уплаты страховых взносов, осуществления зачётов и возвратов по пеням и штрафам и др., в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане пройдут Дни открытых дверей: 22 июля - для индивидуальных предпринимателей, 23 июля - для работодателей. Все желающие приглашаются с 9.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: ул. Горького, 20, каб. № 23, 24, 25, 27.


Популярное на сайте