Главная страница » Дальний Восток » Оперативное предупреждение, связанное с увеличением количества природных пожаров

Оперативное предупреждение, связанное с увеличением количества природных пожаров

Согласно данных спутникового мониторинга на 30 июня, на территории Дальневосточного региона отмечается увеличение количества термоточек (в т.ч. на территории Республики Саха (Якутия), Хабаровского края, Амурской области, Еврейской АО, Сахалинской области).

Кроме того, по прогнозу Дальневосточного УГМС, с 1 июля на территории Амурской области, на севере Среднеканского района Магаданской области установится чрезвычайная пожароопасность, связанная с установившейся жаркой и сухой погодой.

В связи с постоянным повышением среднесуточных температур, отсутствием осадков, массовыми выездами населения на приусадебные участки, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России 1-3 июля 2008 г. во всех субъектах Дальневосточного региона уровень пожарной опасности будет возрастать, сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального характера, связанных с возникновением новых и распространением действующих очагов природных пожаров.

Все необходимые силы и средства приведены в повышенную готовность, главы муниципальных образований, администрации регионов и УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению ограничить выход в лес и загородные места отдыха, соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения в лесу, на дачных участках, не поджигать траву и не проводить сельскохозяйственные палы


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.