Главная страница » В миру по нитке » Общественная палата РФ откроет "горячую линию" для автомобилистов

Общественная палата РФ откроет "горячую линию" для автомобилистов

РИА Новости. Общественная палата (ОП) РФ во вторник откроет "горячую линию" для автомобилистов по вопросам введения новых поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), сообщила пресс-служба ОП.

Поправки в КоАП вносятся в три этапа с 1 августа 2007 года. С 1 июля начинается действие третьей части поправок, по которым запись, сделанная камерой видеонаблюдения, является автоматическим доказательством того, что водитель нарушил правила.

"Цель "горячей линии" - проанализировать, изменило ли увеличение штрафных санкций ситуацию с безопасностью на дорогах, узнать мнение рядовых автомобилистов, понять, как они оценивают принятие новых мер, разобраться в том, насколько сотрудники ГИБДД готовы к введению системы видео- и фотонаблюдения на дорогах", - цитирует пресс-служба председателя комиссии ОП РФ по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы Анатолия Кучерены

По его словам, по результатам поступивших обращений палата составит аналитический доклад "О состоянии безопасности дорожного движения", который направит в ГИБДД, Госдуму и Совет Федерации.

Ранее Кучерена сообщил журналистам, что члены Общественной палаты также планируют выезжать на пункты, где непосредственно будут установлены системы видеонаблюдения, чтобы осуществлять проверку и общаться с гражданами.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.