Главная страница » Дальний Восток » Суд на Камчатке рассмотрит дело милиционера, обвиняемого в ДТП, где пострадал его сын

Суд на Камчатке рассмотрит дело милиционера, обвиняемого в ДТП, где пострадал его сын

РИА Новости. Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении милиционера-водителя группы обеспечения УВД по Петропавловску-Камчатскому, обвиняемому в совершении ДТП, в котором пострадал его сын, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю.

Следствие установило, что в сентябре 2009 года обвиняемый, управляя автомобилем Toyota Corona на автомобильной дороге "Морпорт-Аэропорт", выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Mitsubishi Fuso. В результате ДТП 14-летний сын обвиняемого получил тяжкие телесные повреждения.

Милиционер обвиняется в совершении преступления по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сказал собеседник агентства.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сказал представитель СКП.

За нарушение правил дорожного движения милиционеру грозит до двух лет лишения свободы.


Популярное на сайте