Главная страница » Магаданская область » Экономика » Продолжаются строительные работы на Тенькинской трассе

Продолжаются строительные работы на Тенькинской трассе

Ввод рудника имени Матросова не за горами. После чего на Тенькинскую трассу ляжет небывалая нагрузка. Сейчас там продолжается строительство дорог и мостов. Не забывают об обслуживании участков.

На этом участке дороги Палатка - Кулу - Нексикан работает около 100 человек и более 30 единиц техники. Строительство идет круглосуточно. Здесь скоро пойдут караваны машин, поблизости рудник имени Матросова. Чтобы трасса справилась с нагрузкой, применяют новые технологии, сообщает МТК-Видео.

Средства на строительство дороги в основном поступают по федеральной программе развития Дальнего Востока и Забайкалья. Она рассчитана на три года. В этом на ремонт двадцатикилометрового отрезка выделят более 300 миллионов рублей. Работу подрядчиков контролируют региональные власти.

Этим непростым хозяйством занимается Владимир Головань. Как говорит руководитель предприятия, успех в таком деле, прежде всего, зависит от коллектива. Поэтому на первый план выходит дисциплина и организация работы.
Сейчас участок осилили на две третьи. Уже через месяц все основные работы здесь практически закончат.

После того как объект сдадут в эксплуатацию предприятие в течение 8 лет будет отвечать за его качество. Все недочеты придется исправлять за свой счет.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.