Главная страница » Дальний Восток » Прокуратура выясняет обстоятельства массового отравления строителей на Сахалине

Прокуратура выясняет обстоятельства массового отравления строителей на Сахалине

РИА Новости. Прокуратура проводит проверку по факту массового пищевого отравления строителей на Сахалине, работавших на федеральной трассе Южно-Сахалинск - Оха, сообщила РИА Новости в среду сотрудница пресс-службы прокуратуры области.

"Во вторник после ужина более 40 человек почувствовали недомогание. Люди обратились в центральную районную больницу города Макаров (центральная часть Сахалина). 26 работникам СУ-4 была оказана медицинская помощь по факту пищевого отравления", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, четверо из них были госпитализированы в реанимационное отделение с диагнозом "токсический шок". В настоящее время их состояние медицинские работники оценивают как средней тяжести и в ближайшее время их собираются перевести в инфекционное отделение. Трое пострадавших госпитализированы в инфекционное отделение МУЗ "Макаровская ЦРБ" с диагнозом "пищевая токсикоинфекция, пищевое отравление".

Девятнадцать отравившихся в госпитализации не нуждались, однако всем им была оказана первичная медицинская помощь.

По результатам проверки будет дана уголовно-правовая оценка происшествию для решения вопроса о наличии признаков преступления, связанного с нарушением санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание и отравление людей, по статье 236 УК РФ.

Ход проведения проверки районной прокуратурой взят на особый контроль


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.