Главная страница » Дальний Восток » Власти Сахалина и Курил выделят на развитие спорта на островах около 12 млрд руб

Власти Сахалина и Курил выделят на развитие спорта на островах около 12 млрд руб

РИА Новости. Около 12 миллиардов рублей будет направлено на развитие физической культуры и спорта в Сахалинской области в рамках реализации долгосрочной целевой программы на 2010-2018 годы, сообщил представитель управления информационной политики правительства региона РИА Новости в четверг.

"Долгосрочная программа развития физкультуры и спорта в области рассчитана до 2018 года и предусматривает развитие массового спорта и спорта высших достижений. На эти цели будет потрачено 11,81 миллиарда рублей. Планируется укреплять материально-техническую базу спортивных учреждений, готовить квалифицированные тренерские кадры, активно вести пропаганду здорового образа жизни, расширять международное и межрегиональное сотрудничество Сахалина и Курил в этой сфере. Кроме того, немалое внимание будет уделено обеспечению комплексной безопасности на спортивных объектах и созданию эффективного управления отраслью", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в рамках развития спорта высших достижений предлагается обеспечить господдержкой спортивные федерации, показывающие высокий результат, активно привлекать средства спонсоров для подготовки спортсменов высокого класса и функционирования спортклубов, а также строительство инфраструктуры для нужд спорта.

"К 2018 году количество жителей области, занимающихся физкультурой и спортом, должно вырасти с 21 до 40 процентов, студентов и обучающихся - с 32,4 до 85 процентов. Увеличатся обеспеченность региона спортивными сооружениями - с 994 до 1046, спортзалами, плоскостными спортсооружениями", - отметил сотрудник управления.

По его словам, в области планируется увеличить число работников спортивной отрасли и поднять им среднемесячную зарплату.

Он сообщил, что программа направлена и на вовлечение в эту сферу жителей с ограниченными физическими возможностями.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.