Главная страница » Магаданская область » Спорт » На строительство бассейна в поселке Сокол из федерального бюджета выделено 36 миллионов 900 тысяч рублей.

На строительство бассейна в поселке Сокол из федерального бюджета выделено 36 миллионов 900 тысяч рублей.

Средства выделены в рамках федеральной целевой программы.

Соответствующий приказ Минспорттуризма России подписан 28 июня 2010 г. В нем говорится, что администрации Магаданской области, как государственному заказчику по объекту, на завершение строительства крытого плавательного бассейна в поселке Сокол в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2006-2015 годы» выделяется 36 млн. 900 тыс. рублей.

Субсидии из федерального бюджета выделены по статье «Государственные капитальные вложения на 2010 год».

Как сообщил председатель облспорттуркомитета Александр Герасимчук, в настоящее время на объекте ведется ряд подготовительных к реконструкции работ: подключаются коммуникации, поставлены стеклопакеты, зачищается чаша бассейна, проводятся электрические сети. Работы ведет компания «Стройвест».

По словам Александра Герасимчука, кроме федеральных денег на строительство бассейна средства выделили муниципальные власти и областной бюджет. Всего на реконструкцию объекта будет затрачено 46 млн. 140 тыс. рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.