Главная страница » Магаданская область » Политика » В начале декабря состоится очередное заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности при Магаданской таможне.

В начале декабря состоится очередное заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности при Магаданской таможне.

Основной задачей Совета, в который входят представители таможни, деловых кругов, а также исполнительной и государственной власти Магаданской области, является разработка и применение предложений, с учетом деловых кругов региона, о совершенствовании методов таможенного контроля, о создании условий, способствующих ускорению движения внешнеторговых товаропотоков путем упрощения и гармонизации таможенных процедур. Темами для обсуждения являются практические проблемы, которые препятствуют эффективной работе, с поиском оптимальных решений и совместным контролем их исполнения.

В повестке очередного заседании Консультативного совета обозначен ряд тем для обсуждения, в числе которых актуальные для экономического развития территории вопросы "Об организации процедуры прогнозирования внешнеторгового оборота внешнеэкономической деятельности Магаданской области", а так же "О функционировании Особой экономической зоны в Магаданской области", сообщает пресс-секретарь Магаданской таможни Елена Хотова


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.