Главная страница » Дальний Восток » Бухгалтер и экономист УВД Владивостока подозреваются в крупном хищении

Бухгалтер и экономист УВД Владивостока подозреваются в крупном хищении

РИА Новости. Прокуратура Фрунзенского района Владивостока направила в понедельник в суд уголовное дело в отношении бухгалтера и экономиста городского УВД, подозреваемых в мошенничестве по сговору, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник начальника следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

"По данным следствия, бухгалтер приемника-распределителя для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество, Ольга Богач и экономист финансово-экономического отделения тыла УВД Владивостока Наталья Воробьева с ноября 2004 по декабрь 2005 года составляли подложные платежные ведомости на выдачу заработной платы и премий работникам милиции. С помощью фиктивных документов они похитили из кассы городского УВД более 832 тысяч рублей", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, в ходе следствия Богач и Воробьевой было предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное по предварительному сговору, с использованием служебного положения). Статья предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Как сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Приморского края Ирина Володина, в ходе следствия обвиняемые вину признали полностью и заявили ходатайство о слушании дела в особом порядке.

"При рассмотрении уголовного дела в особом порядке подозреваемые понесут более мягкое наказание, чем если бы пришлось провести полноценное судебное следствие", - уточнила собеседница агентства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.