Главная страница » Дальний Восток » Арбитраж отклонил жалобу мэрии Владивостока на решение УФАС

Арбитраж отклонил жалобу мэрии Владивостока на решение УФАС

РИА Новости. Арбитражный суд Приморского края счел законным решение краевого УФАС, признавшего администрацию Владивостока нарушившей закон при проведении конкурса на право заключить муниципальный контракт на оказание услуг по организации новогодних праздников, сообщил в понедельник РИА Новости советник председателя суда Сергей Акулич.

Жалобу в краевое УФАС направила одна из коммерческих компаний - участников открытого конкурса на право заключить муниципальный контракт на оказание услуг по организации и проведению городских мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества.

Рассмотрев это обращение, краевое управление ФАС РФ признало администрацию города нарушившей закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", поскольку в конкурсной документации не была указана точная дата проведения двух мероприятий - "Елка главы города для детей" и "Концерт на официальном приеме главы города". Администрация города обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании решения УФАС незаконным.

"Суд счел, что решение краевого управления ФАС РФ законно и не нарушает права и законные интересы мэрии, и не удовлетворил заявление администрации Владивостока", - сказал собеседник агентства, не уточнив дату вынесения решения. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Пятый арбитражный апелляционный суд.

В марте УФАС по Приморскому краю оштрафовало на 30 тысяч рублей начальника управления жилищного фонда администрации города за нарушения при заключении контракта на оформление центральной площади города к Новому году.

По данным Приморского УФАС, количество нарушений при размещении государственных и муниципальных заказов в 2009 году увеличилось по сравнению с 2008 годом более чем вдвое. В 2008 году от участников размещения заказов на действия заказчиков, единых комиссий поступило 211 жалоб, 61 из которых была признана обоснованной, в 2009 году - 470, обоснованными были признаны 132 жалобы


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.