Главная страница » Дальний Восток » Неделя информационных технологий открылась во Владивостоке

Неделя информационных технологий открылась во Владивостоке

РИА Новости, Мария Окулова. Более 200 российских компаний принимают участие в традиционной неделе информационных технологий "Дальинфоком", которая в понедельник открылась во Владивостоке, сообщил РИА Новости представитель администрации Приморского края.

"Неделя "Дальинфоком" проводится уже пятый год и всегда включает в себя ряд важных событий для производителей телекоммуникационного оборудования и поставщиков. В этом году в рамках недели пройдет несколько выставок, конференций, мастер-классов и секций, посвященных актуальным вопросам развития рынка информатизации и IT-технологий", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в различных секциях "Дальинфоком" примут участие более 200 компаний, предоставляющие услуги связи и производителей телекоммуникационного оборудования. Среди них немало гостей из других городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Хабаровска и так далее.

"В программе "Дальинфоком-2010" - тематические конференции: "Электронное правительство и общество: диалог без посредников" и "IT в здравоохранении", а также выставка "Информационные технологии и связь". На них участники форума ознакомятся с последними достижениями и предложениями компаний IT-рынка России, которые касаются жизни общества", - отметил собеседник.

Он добавил, что также состоится "круглый стол" на тему "Кибрепространство для лиц с ограниченными возможностями" и множество секций. Помимо этого в рамках недели информатизации пройдет конкурс фоторабот "Мое компьютерное настоящее" и акция "Доброе дело - компьютер другому".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.