Главная страница » Дальний Восток » Больше 13% ДТП на Камчатке совершают водители-новички

Больше 13% ДТП на Камчатке совершают водители-новички

РИА Новости. ГИБДД Камчатки отмечает низкий уровень подготовки кандидатов в водители в регионе и сообщает, что больше 13% дорожно-транспортных происшествий (ДТП) происходит по вине водителей с малым стажем управления транспортом.

Вопрос о качестве подготовки водителей в камчатских автошколах рассматривался в понедельник на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в Камчатском крае.

"Подготовку водителей в Камчатском крае ведут 19 учебных организаций, в том числе, по линии Минобразования, одна - по линии Минобороны и пять коммерческих. Только с начала года учебными организациями было подготовлено 2,5 тысячи кандидатов на право управления транспортными средствами. При этом с первого раза экзамен в ГИБДД сдают в среднем 19% кандидатов", - сказал представитель краевого управления ГИБДД РИА Новости.

По его словам, только с начала года по вине водителей со стажем управления меньше трех лет произошло 17 ДТП (16,6% от общего количества ДТП), в которых один человек погиб и 27 человек, в том числе четыре ребенка пострадали.

Комиссия по безопасности дорожного движения в Камчатском крае рекомендовала министерству образования и науки Камчатского края подготовить и направить в Госавтоинспекцию план совместных проверок образовательных учреждений. Кроме того, краевому Минобрнауки края и органам местного самоуправления Елизовского, Усть-Камчатского, Усть-Большерцкого и Тигильского районов рекомендовано заняться оснащением подведомственных учреждений учебными транспортными и техническими средствами надлежащего уровня.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.