Главная страница » Дальний Восток » Выпускники Благовещенска, которым не хватило бланков ЕГЭ, сдадут экзамен в другой день

Выпускники Благовещенска, которым не хватило бланков ЕГЭ, сдадут экзамен в другой день

РИА Новости. Рособрнадзор подтверждает факт нехватки бланков ЕГЭ по физике в благовещенской школе, но специалисты ведомства призывают не преувеличивать масштабы организационной ошибки: дети смогут сдать экзамен в дополнительный день.

"В одном из пунктов приема экзаменов Благовещенска, судя по всему, произошел организационный сбой - заказали меньшее количество бланков. Не надо делать из этого трагедию. Дети смогут сдать экзамен в другой резервный день", - сказал РИА Новости в пятницу представитель Рособнадзора.

Согласно расписанию ЕГЭ, школьники, которые не сдали единый госэкзамен по уважительным причинам, смогут это сделать 19 июля или в другой назначенный день.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с 2009 года стал обязательной формой итоговой аттестации выпускников школ и приема абитуриентов в вузы. Обязательными предметами, по которым школьники сдают ЕГЭ, являются математика и русский язык, также можно сдавать экзамены по литературе, физике, истории, химии, иностранным языкам и ряду других предметов.

Результаты теста по ЕГЭ оцениваются по шкале в 100 баллов, преодоление минимального порога ЕГЭ по русскому языку и математике является основанием для выдачи аттестата о среднем образовании. Он, вместе со свидетельством о сдаче ЕГЭ, выдается школьникам с 20 по 30 июня. Абитуриент, получивший их, может подать документы на поступление сразу в несколько вузов.

По данным Рособрнадзора, заявки на участие в ЕГЭ подали около 1 миллиона человек, что на 3% меньше, чем в прошлом году. Основная часть выпускников сдавала единый госэкзамен с 27 мая по 15 июня. Дополнительные экзамены проводятся с 8 по 19 июля.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.