Главная страница » Дальний Восток » Жительница Хабаровского края осуждена за причинение травмы семимесячному сыну

Жительница Хабаровского края осуждена за причинение травмы семимесячному сыну

РИА Новости, Лариса Докучаева. Суд города Советская Гавань (Хабаровский край) приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима женщину, обвинявшуюся в умышленном нанесении тяжелой травмы семимесячному сыну, сообщил в среду РИА Новости представитель прокуратуры Хабаровского края, не уточнив дату вынесения приговора.

"Суд установил, что осенью прошлого года подсудимая, устав слушать плач своего семимесячного ребенка, бросила его на пол с высоты более одного метра. Через некоторое время у него начались судороги и произошла остановка дыхания, и только после повторного приступа женщина вызвала сыну скорую помощь", - сказал представитель прокуратуры.

По его словам, в детском отделении ребенку поставили диагноз "перелом затылочно-височной области", что считается тяжким вредом здоровью. Мальчика забрали у матери и поместили в детское отделение районной больницы. Впоследствии суд лишил женщину родительских прав в отношении двух детей.

"Суд признал 24-летнюю женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего) и приговорил к четырем годам колонии", - сказал представитель прокуратуры.

Собеседник агентства отметил, что в феврале этого года суд назначил женщине условное наказание, однако Советско-Гаванская городская прокуратура потребовала отмены приговора и обжаловала его в кассационном порядке. Вышестоящий суд удовлетворил требование прокуратуры.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.