Главная страница » Дальний Восток » Директор дома престарелых в Якутии предстанет перед судом по делу о мошенничестве

Директор дома престарелых в Якутии предстанет перед судом по делу о мошенничестве

РИА Новости. Суд в Якутии рассмотрит уголовное дело директора дома-интерната для престарелых и инвалидов поселка Токко Олекминского района республики Нины Эверстовой, обвиняемой в мошенничестве с бюджетными средствами, сообщается во вторник на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Следствие установило, что Эверстова в течение 2007 года составляла сметы для проведения ремонтно-строительных работ в доме-интернате, а также акты приемки выполненных работ. Вместе с тем установлено, что какие-либо работы в доме-интернате не проводились. Перевод денежных средств осуществлялся на счета подставных лиц, после чего обвиняемая тратила их на личные нужды. Таким образом, бюджету Республики Саха (Якутия) причинен ущерб на сумму более 860 тысяч рублей, отмечает ведомство.

"Следственными органами СКП РФ по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении Эверстовой, обвиняемой в мошенничестве, совершенном с использованием должностного положения, в крупном размере. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.