Главная страница » В миру по нитке » "Яндекс" выяснил запросы старшеклассников

"Яндекс" выяснил запросы старшеклассников

"Яндекс" опубликовал статистику поисковых запросов, сделанных старшеклассниками. Анализ показал, что интересы школьников не совпадают со среднестатистическими запросами пользователей ресурса, отмечается в новостном релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".
Согласно данным пресс-релиза, во время проведения школьных госэкзаменов "Яндекс" обрабатывал ежедневно 300 тысяч поисковых запросов со словом "ЕГЭ" от 100 тысяч пользователей. В ходе анализа дальнейших поисковых запросов этих пользователей ("Яндекс" предположил, что большинство из них составляли старшеклассники) было выявлено, что наиболее популярными темами запросов стали школьные занятия, различные товары, а также музыка и игры.

Оказалось, что в период сдачи экзаменов школьники начинают активно интересоваться учебой, в том числе вузами, а также поиском работы. При этом сразу по окончании госэкзаменов интерес к поиску предложений о работе значительно снижается.

Пользователи "Яндекса", интересовавшиеся ЕГЭ, задавали больше поисковых запросов про хобби, игры и соцсети, чем средний пользователь ресурса. При этом наиболее популярной у обычных пользователей поисковика темой являются товары, которые разделили второе-третье место с играми у старшеклассников.

Интересной деталью является тот факт, что большинство пользователей верно писало слово "ЕГЭ", однако "Яндекс" все же зарегистрировал некоторое число поисковых запросов наподобие "игэ", "еге" и "йеге".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.