Главная страница » Дальний Восток » Число преступлений в Хабаровском крае снизилось почти на 30%

Число преступлений в Хабаровском крае снизилось почти на 30%

РИА Новости, Лариса Докучаева. Число преступлений, совершенных в Хабаровском крае за пять месяцев 2010 года, снизилось по сравнению с тем же периодом прошлого года почти на 30% - до 13,9 тысячи, сказал на пресс-конференции во вторник начальник управления уголовного розыска УВД по Хабаровскому краю Евгений Усов.

"В прошлом году за пять месяцев в крае было зарегистрировано 19,6 тысячи преступлений, в этом - 13,9 тысячи, что на 28,9% меньше. В городе Хабаровске уровень преступности снизился на 40%. Этому способствовали увеличение плотности нарядов милиции на улицах и повышение профессионализма сотрудников", - сказал Усов.

Он отметил, что на фоне снижения общего числа преступлений в крае увеличилось число случаев бытовых мошенничеств, краж золотых украшений.

Как отметил на пресс-конференции исполняющий обязанности начальника управления вневедомственной охраны при УВД по Хабаровскому краю Андрей Громашов, в этом году Хабаровский край вошел в десятку российских регионов, где отмечен рост преступлений с применением травматического газового оружия.

"Люди приобретают предметы самообороны и не всегда его законно используют. Несовершенство нормативной базы порождает скачок преступлений в этой сфере", - сказал он.

По информации милиции, сейчас на руках у жителей края находится более 45 тысяч единиц оружия.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.