Главная страница » Магаданская область » Образование » Сборная команда студентов СВГУ специальностей «информатика и английский язык» и «информатика» заняла второе место во Всероссийской Интернет олимпиаде «Студент XXI века».

Сборная команда студентов СВГУ специальностей «информатика и английский язык» и «информатика» заняла второе место во Всероссийской Интернет олимпиаде «Студент XXI века».

( Сайт-презентация команды: http://intel.svgu.ru/ )

Олимпиада проводится в два тура «Весна-2008» и «Осень-2008». Первый тур проводился с 24 апреля по 22 июня и состоял из четырех этапов:

1. Предоставление и оценивание визитных карточек команд участников. На данном этапе участникам нужно было разработать визитную карточку команды, в которой отразить, какими члены команды видят себя в профессиональном и личном планах сейчас, и чего они хотят добиться в будущем. Для создания визитной карточки можно было использовать любую технологию, доступную через Интернет.

2. Ответы на 10 проблемных вопросов организаторов олимпиады. В качестве ответов ожидались микро-эссе (сочинения-размышления, размером не более 15 строк на каждый вопрос), в которых не только был бы дан ответ, но и приведены какие-то аргументы и доказательства.

3. Творческий этап, который проводился в поддержку проекта "3000 статей для Википедии". Здесь было необходимо подготовить, опубликовать и оценить на WIKI-сайте www.letopisi.ru как можно больше энциклопедических статей, связанных с темой "проблемы личностного и профессионального самоопределения молодежи".

4. Интернет-бой, в котором командам было необходимо подготовить свои вопросы и задания, короткие и понятные, и не слишком трудные, допускающие однозначный, правильный и быстро проверяемый ответ и связанные с темой олимпиады - подготовкой современных студентов к будущей профессиональной деятельности и жизни в развивающемся обществе.

В олимпиаде принимали участие следующие студенты:

Яреха Александр – гр. ИА-41
Попов Артем – гр. ИА-51
Шматов Алексей – гр. ИА-41
Ржанников Георгий – гр. ИА-41
Иванов Максим – гр. ИФ-61
Атласова Елена – гр. ИФ-61

Второй тур олимпиады состоится осенью 2008 года.

Отдел внешних связей СВГУ


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.