Главная страница » Дальний Восток » Компания, строящая нефтепровод в Приамурье, оштрафована за добычу песка без лицензии

Компания, строящая нефтепровод в Приамурье, оштрафована за добычу песка без лицензии

РИА Новости. Министерство природных ресурсов Приамурья по представлению прокуратуры оштрафовало компанию "СибСтрой", занимающуюся прокладкой нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан", на 800 тысяч рублей за незаконную разработку песчаных карьеров, сообщил в понедельник РИА Новости представитель прокуратуры Амурской области.

"Сотрудники Амурской межрайонной природоохранной прокуратуры провели проверку строительства нефтепровода на участке "Сковородино-Козьмино". Выяснилось, что компания-подрядчик "СибСтрой" для строительства площадки под нефтеперекачивающую станцию использовала песок из незаконно разработанных карьеров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, согласно закону, для добычи на территории России песка нужна лицензия. В отношении ООО "СибСтрой" было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами).

"Дело было направлено на рассмотрение в министерство природных ресурсов Амурской области, где компания "СибСтрой" была признана виновной. По требованию природоохранной прокуратуры ее оштрафовали на 800 тысяч рублей", - отметил собеседник агентства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.