Главная страница » Магаданская область » Общество » Общественный совет при УВД по Магаданской области поднимает проблемы этики и культуры.

Общественный совет при УВД по Магаданской области поднимает проблемы этики и культуры.

На очередном заседании Общественного совета при УВД по Магаданской области рассматривались вопросы, касающиеся деятельности ДНД и формирования у граждан позитивного отношения к нормам этики, культуры, взаимоуважения в общественных местах и на улице. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области.

Особенно большая полемика развернулась по второму вопросу. Именно эту тему отнесли к разряду «о наболевшем», и все без исключения члены Совета и приглашенные на заседание руководители ведущих СМИ, рекламных агентств горячо обсуждали, предлагали, спорили, но едины были в одном – необходимы действенные, конкретные меры для того, чтобы возродить систему нравственных ценностей, духовность, патриотизм и повысить культурный уровень молодежи.

С этой целью в ближайшее время будет составлен обширный медиаплан, также Совет намерен уделять больше внимания социальной рекламе, переработать в связи с новыми реалиями областной Закон «О нравственности», принятый еще в начале 90-х годов.

В качестве положительного примера был приведен опыт УВД по Магаданской области, которое большое внимание уделяет разработке баннеров, и, если раньше их тематика была связана с деятельностью отдельных служб, профилактикой преступлений, то тема последнего баннера, носит исключительно воспитательный характер и призывает граждан к использованию только нормативной лексики и очищению русского языка.

Что же касается народных дружин, то члены Общественного Совета решили изучить вопрос практически – самим принять участие в дежурствах ДНД


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.