Главная страница » Магаданская область » Общество » Во Дворце детского и юношеского творчества открылась летняя детская площадка с милым и очень подходящим для нее названием «Дворцовенок».

Во Дворце детского и юношеского творчества открылась летняя детская площадка с милым и очень подходящим для нее названием «Дворцовенок».

36 мальчишек и девчонок начиная уже с первых дней пожалели, что смена будет длиться всего 21 день.

Но за это время ребята успеют побывать в музеях и библиотеках, бассейне и на море, во Дворце спорта и походах. С ними работают замечательные педагоги, с первых дней ув-пекшие детей различными игровыми, развлекательными и творческими коллективами.

- На этой летней площадке я отдыхаю уже второе лето, и мне здесь очень нравится, - поделился со мной своими впечатлениями Дима Бутузов. - Здесь отдыхают ребята, занимающиеся в различных кружках и ансамблях. Я хожу в ансамбль народного танца «Радуга».

У нас в этом году юбилей, и мы принимали участие в отчетном концерте. Я участвовал в танцевальном номере, который назывался «Сюрприз». Зрители нас встретили очень тепло. Кстати, мой дедушка Владимир Алексеевич - педагог нашего ансамбля.

- Я тоже из «Радуги». В нашем дворце всегда интересно - и зимой, и летом, - продолжила Полина Решет-няк. - В прошлом году я, как и Дима, тоже ходила в «Дворцовенок». Особенно мне нравится посещать новые места. Вчера мы, к примеру, были в музее Вадима Алексеевича Козина, и я узнала много интересного об этом великом певце, которого слушали наши бабушки и прабабушки.

Андрей Лебедев, участник театрального кружка «Каскад», также с удовольствием ходит в «Дворцовенок».

- Здесь так прикольно! - говорит он. - Вот только надо рано вставать, а ведь так хочется поспать на каникулах. Мне нравится ходить на дискотеки, в парк культуры и отдыха, участвовать в разных играх и конкурсах. Словом, как сказала на открытии детской площадки директор дворца И. Н. Майорова, ура каникулам!

Магаданская правда в пятницу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.