Главная страница » Магаданская область » Экономика » Грунтовые разрывы на федеральной дороге «Колыма» практически ликвидированы.

Грунтовые разрывы на федеральной дороге «Колыма» практически ликвидированы.

В прошлом году «АиФ-Магадан» сообщал читателям: якутские дорожники приступили к ремонту колымской трассы на границе Магаданской области с Якутией.

Участок дороги в этом месте долгие годы был непригоден для проезда автотранспорта в летнее время. Сообщаем приятную новость - грунтовые разрывы на федеральной дороге «Колыма» практически ликвидированы.

По информации управления федеральной автодороги «Колыма», разрыв на трассе составлял более 67 км. Дорожникам пришлось реконструировать - строить практически с нуля - почти 23 км трассы-

Сейчас несколько подрядных организаций настроены на активную работу в летние месяцы, чтобы к октябрю 2008 года сдать дорогу в круглогодичную эксплуатацию.

Колымский капкан практически снят, автомобили уже могут свободно проехать из Магадана до Якутска. Единственная сложность - пока еще не сооружен самый большой из шести мостов разрыва - 347-метровый мост через реку Эльга.

Как сообщила «АиФ-Магадан» директор якутского филиала дирекции по строительству дорог в Дальневосточном регионе Елена Мазанова, открытие дороги приурочат к 100-летию колымской трассы.

Ожидается, что на празднование второго рождения колымской трассы, открытие памятника дорожникам в Усть-Нере приедет премьер-министр РФ Владимир Путин.

Николай Горожанин.
АиФ Магадан


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.