Главная страница » Дальний Восток » Таможенники на Сахалине возбудили дело по факту контрабанды рыболовной шхуны

Таможенники на Сахалине возбудили дело по факту контрабанды рыболовной шхуны

РИА Новости. Сахалинские таможенники возбудили уголовное дело в отношении капитана рыболовной шхуны "Изумрудный" по факту незаконного перемещения судна через таможенную границу, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь Сахалинской таможни Юрий Гуршал, не уточняя дату возбуждения дела.

"Это судно, не оформляясь в таможенном отношении на отход за границу, осуществило заход в Японию, после чего, также помимо таможенного контроля прибыло в Корсаков. На борту шхуны досмотровая группа обнаружила в потайном месте незадекларированную валюту - более 4,5 миллиона японских иен и около 35 тысяч долларов. Валюта изъята, на судно наложен арест", - сказал Гуршал.

По его словам, согласно справке независимого эксперта, стоимость шхуны вместе с изъятой валютой превышает 5 миллионов рублей.

В отношении капитана шхуны возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 188 УК РФ (контрабанда). По этой статье предусмотрена ответственность в виде штрафа от 100 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.