Главная страница » Дальний Восток » Cамый высокий класс пожарной опасности присвоен ситуации в лесах Камчатки

Cамый высокий класс пожарной опасности присвоен ситуации в лесах Камчатки

РИА Новости. Cамый высокий, 4-5 класс, пожарной опасности присвоен ситуации лесах Камчатки из-за сухой и теплой погоды, говорится в четверг в сообщении агентства лесного хозяйства Камчатского края.

По данным агентства, 3 июня к 15.00 местного времени удалось ликвидировать крупные лесные пожары в Мильковском и Елизовском районах края.

"Сейчас действует только один пожар в Елизовском районе, площадью около 70 гектаров. Пожар в настоящее время локализован, ведется его активная ликвидация. Вместе с тем, ситуация остается сложной: в лесах очень сухо и возгорание может вызвать даже небольшая искра. Всего в регионе с начала пожароопасного периода зарегистрировано 24 лесных пожара. Огнем пройдено порядка 1,4 тысячи гектаров", - отмечается в сообщении.

Жителей края просят соблюдать все меры безопасности для предупреждения лесных пожаров: не разжигать костров в лесу, не производить пал травы, не бросать горящих спичек и окурков, при обнаружении возгораний обращаться в центральный диспетчерский пункт.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.