Главная страница » Дальний Восток » Следствие возбудило в Приморье дело по факту избиения и попытки изнасилования малолетней

Следствие возбудило в Приморье дело по факту избиения и попытки изнасилования малолетней

РИА Новости. Следствие возбудило во вторник уголовное дело по факту жестокого избиения в Приморье неизвестным шестилетней девочки и попытки ее изнасилования, сообщила РИА Новости старший помощник начальника краевого следственного управления СКП РФ Аврора Римская.

"Следствием установлено, что 30 мая в окрестностях поселка Новошахтинский Михайловского района неизвестный злоумышленник жестоко избил шестилетнюю девочку, пытаясь ее изнасиловать на пустыре недалеко от жилого дома. Опасаясь, что на крик девочки могут поспешить взрослые, он бросил ее в болото и скрылся", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, следствие возбудило уголовное дело по статье 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

"В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, ведется розыск неизвестного злоумышленника и выяснение всех обстоятельств произошедшего", - сказала Римская.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.