Главная страница » Магаданская область » Спорт » Магаданские огнеборцы принимают участие Всероссийских региональных соревнованиях МЧС России

Магаданские огнеборцы принимают участие Всероссийских региональных соревнованиях МЧС России

ИА SakhaNews. 26 июня в Нерюнгри начались Всероссийские региональные соревнования МЧС России и добровольных пожарных дружин по пожарно-прикладному спорту. Вечером на стадионе «Шахтер» в торжественной обстановке состоится открытие чемпионата.
В течение четырех дней лучшие огнеборцы Дальневосточного федерального округа будут оспаривать право первенства в профессиональных видах спорта. В чемпионате примут участие восемь команд из Якутии, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской АО, Магаданской и Амурской областей, Камчатки и Сахалина. В каждой команде в среднем по семнадцать человек.

Нерюнгринцы достойно подготовились к чемпионату и встрече многочисленных гостей. Готовность всех объектов для проведения состязаний и размещения команд получила самую высокую оценку специалистов и самих спортсменов. Кроме того, гости города получат возможность познакомиться с местными достопримечательностями: специально для них подготовлена обширная и разнообразная культурная программа.

Накануне чемпионата в торжественной обстановке введен в строй уникальный, единственный на Дальнем Востоке учебно-тренировочный комплекс, который представляет собой учебную башню на четыре беговые дорожки. Это сооружение соответствует всем современным стандартам и требованиям, предъявляемым к сооружениям данного типа.

Команда Якутии намерена всерьез бороться за призовые места. Поболеем за наших! Соревнования пройдут по пяти видам – 27 июня - преодоление стометровой полосы с препятствиями, 28 июня - подъем по штурмовой и трехколенной выдвижной лестнице в окно учебной башни, 29 июня - боевое развертывание и пожарная эстафета


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.