Главная страница » Магаданская область » Происшествия » В Магадане по "горячим следам" раскрыто убийство местного жителя

В Магадане по "горячим следам" раскрыто убийство местного жителя

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в квартире одного из домов по улице Зайцева тела 53-летнего жителя города Магадана с многочисленными телесными повреждениями, указывающими на насильственное причинение смерти.

Как Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" Старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по подозрению в совершении убийства задержан 51-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Установлено, что 9 мая 2010 года в своей квартире, подозреваемый распивал с потерпевшим спиртные напитки. В ходе распития спиртного возникла ссора, в ходе которой злоумышленник имеющимся строительным молотком, нанес своему знакомому не менее 9 ударов по голове, от которых тот скончался на месте происшествия.

Магаданским городским судом удовлетворено ходатайство следователя о применении в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
Преступление раскрыто в течение дежурных суток по горячим следам в результате слаженных и грамотных действий оперативного подразделения УВД по городу Магадану и работников следственного отдела по городу Магадану.
Расследование продолжается.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.