Главная страница » Дальний Восток » Болельщики едва не отобрали камеру у оператора одной из камчатских телекомпаний

Болельщики едва не отобрали камеру у оператора одной из камчатских телекомпаний

Первой жертвой проигрыша российской сборной едва не стал оператор одной из камчатских телекомпаний, который пытался снимать реакцию болельщиков в одном из спорт-баров, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого УВД.

"Разочарованные болельщики вышли на улицу после третьего мяча, забитого испанцами в российские ворота, и пытались отобрать камеру у оператора. К счастью, инцидент закончился без жертв и пострадавших. На место происшествия оперативно прибыл наряд милиции", - рассказали в пресс-службе УВД.

Вообще на Камчатке рабочий день в пятницу начался с массовых опозданий на работу. Полуфинальный матч между командами Испании и России здесь начали транслировать в 7.30 по местному времени, а закончился он уже после начала рабочего дня в большинстве учреждений.

Сразу же после завершения матча на Театральной площади Петропавловска-Камчатского собрались около несколько десятков болельщиков на автомобилях, украшенных российскими флагами. Они спокойно обсуждают результаты игры, рассказывают очевидцы.

"Наши ребята просто перегорели, уже по первому тайму было видно, что они избегают острых моментов", - комментирует игру руководитель краевого Агентства по физкультуре и спорту Сергей Пивоваров.

По его мнению, российская сборная сейчас находится в отличной форме и выход в полуфинал чемпионата - это хороший результат, но "последняя игра показала, что наши игроки пока еще не готовы к стабильной результативной игре".

"Я думаю, что сегодняшнее подавленное настроение болельщиков усилено и тем, что перед игрой российские телеканалы устроили слишком большой ажиотаж", - считает Пивоваров.

Заядлый болельщик министр рыбного хозяйства Камчатского края Иршат Шайхов уверен, что результат российской сборной на Евро-2008 - хороший результат.

"Третье место в чемпионате Европы для нашей команды - это большая победа", - считает Шайхов.

"Наши ребята показали очень хорошую, яркую игру в большинстве матчей и надо отдать им должное в том, что они украсили своей игрой чемпионат и стали открытием Евро-2008".

Россияне во втором полуфинальном матче турнира уступили испанцам со счетом 0:3. В финале Евро-2008 по футболу 29 июня в Вене сыграют сборные Испании и Германии.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.