Главная страница » Магаданская область » Экономика » Напористо проводят первый летний месяц промсезона почти все дочерние формирования ОАО "Сусуманзолото", специализирующиеся на отработке россыпей.

Напористо проводят первый летний месяц промсезона почти все дочерние формирования ОАО "Сусуманзолото", специализирующиеся на отработке россыпей.

В конце второй декады, например, сразу четыре дражных коллектива из ООО "Дражник" (руководитель Валерий Поляков) досрочно выполнили задания июня по добыче золота. Это экипажи 170-й, 171-й, 178-й и 188-й драг, которые возглавляют Николай Асосков, Юрий Кузин, Алексей Савенко и Тихон Субботин.

В целом с начала золотой навигации дражный флот сусуманцев начерпал уже более 180 кг валютной продукции и уверенно выдерживает годовой график.

На старательской золотодобыче невиданными по нынешним временам богатыми съемками драгметалла порадовала себя и весь коллектив комбината артель "Челбанья", которой руководит Владимир Мануйлов. Для ве-
терана горного дела 40-й по счету сезон складывается как нельзя лучше: при месячном плане 40 кг только одной съемкой продукции за 23 июня пополнили свой счет сразу на 6,3 кг золота.

С начала месяца старатели "Челбаньи" добыли около 117 кг драгметалла и таким образом вот-вот достигнут отметки реализации тройного плана.

Высокие показатели в конце второй декады июня отличают и основные старательские подразделения ГОКа - ООО "Чай-Урья" и ООО "Астра" (руководители Василий Сердюк и Иван Грудев). Обе артели досрочно реализовали задания месяца и имеют в своем активе с начала промывки по 120 и 63 кг золота, что составляет соответственно 30 и 42 % выполнения их годовых программ.

А также ООО "Мир" под руководством опытнейшего горняка Мирона Омаровича Тускаева, которое на днях досрочно выполнило июньский план. Судя по той же оперативной сводке, уверенно завершают первый летний месяц горняцкой страды и основные подрядные формирования ОАО "Горнодобывающая компания "Берелех".

Со дня на день артели компании достигнут суммарно отметки выполнения задания июня, которое составляет 258 кг золота. В целом по ОАО "Сусуманзолото", несмотря на объективный и неизбежный процесс истощения запасов россыпного золота, дражники и старатели умудряются даже опережать (и довольно значительно) прошлогодний уровень добычи.

Например, если годом раньше на 19 июня был добыт 391 кг золота, то сейчас этот показатель возрос до 508 кг.

Мухамеджан Сахипов
Магаданская правда в пятницу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.