Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Очередной факт незаконного пересечения границы Особой экономической зоны был выявлен Магаданскими таможенниками.

Очередной факт незаконного пересечения границы Особой экономической зоны был выявлен Магаданскими таможенниками.

Поздно ночью, не взирая на запрещающие дорожные знаки и сигналы таможенного инспектора, легковой автомобиль иностранного производства с регистрационными знаками, свидетельствующими о том, что эксплуатация данного автотранспортного средства разрешена исключительно в передах границ ОЭЗ, без остановки пересек зону таможенного контроля и уехал в направлении пос. Карамкен.

Уже позже, давая объяснения, 25-летний автовладелец заявил, что о существовании Особой экономической зоны он никогда раньше не слышал. Тем не менее, в отношении правонарушителя было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ (недекларирование), за которое предусмотрено наложение штрафных санкций в размере от 12 до двукратной стоимости автомобиля с возможной конфискацией. Автомобиль изъят и помещен на склад. Проводится расследование.

Пресс-служба ДВТУ


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.