Главная страница » Дальний Восток » Власти Якутии из-за паводка готовятся ввести режим ЧС в Намском районе

Власти Якутии из-за паводка готовятся ввести режим ЧС в Намском районе

РИА Новости. Власти Якутии из-за паводка намерены ввести режим чрезвычайной ситуации в Намском районе, где в пятницу затопило 337 жилых домов, в которых проживают около 1 тысячи 300 человек, сообщил РИА Новости представитель республиканского правительства.

По словам собеседника агентства, в настоящее время режим чрезвычайной ситуации введен в Хангаласском и Мегино-Кангаласском районах Якутии, а также в городе Якутске.

"Сейчас готовится решение КЧС о введении режима чрезвычайной ситуации в подтопленных населенных пунктах Намского района", - отметил представитель правительства Якутии.

Как сообщил в пятницу РИА Новости представитель Ленского бассейнового водного управления, по данным на утро 21 мая, в населенных пунктах Намского района Якутии уже затоплены 337 жилых домов, в которых проживают 1296 человек.

"В селе Едейцы из 242 затопленных жилых домов эвакуировано 996 человек, в том числе 217 детей. В селе Хомустах подтоплено 75 жилых домов, из которых спасателями было эвакуировано 200 человек. А в селе Графский Берег подтоплено 20 домов и эвакуировано 100 человек, в том числе 87 детей", - рассказал собеседник агентства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.