Главная страница » Магаданская область » Общество » Вопрос об объединении всех казачьих организаций Дальнего Востока обсудили на Большом круге Колымского окружного казачьего общества.

Вопрос об объединении всех казачьих организаций Дальнего Востока обсудили на Большом круге Колымского окружного казачьего общества.

Объединение позволит объединить усилия всех казаков Дальнего востока по возрождению традиций казачества и патриотическому воспитанию молодёжи.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области, в Большом круге приняли участие представители городского казачьего общества Магадана и станичных казачьих обществ Сусумана, Ягодного, Олы и Тауйска. Казакам предстояло решить, поддержит ли колымское казачье общество идею объединения дальневосточного казачество в единую организацию.

В июне в Хабаровске состоится объединительный большой круг, на котором будут присутствовать делегаты от всех казачьих общественных организаций Дальнего Востока. На нём будет решаться вопрос о создании единого Дальневосточного казачьего войска с центром в Хабаровске. Планируется, что в него войдут все казачьи общественные организации федерального округа: Амурское казачье войско, Уссурийское казачье войско, Якутский казачий полк и более мелкие организации. Колымские казаки приняли решение поддержать это предложение и принять участие в объединении. На большом круге был избран делегат на объединительный круг.

Как сообщил председатель рабочей группы при губернаторе по делам казачества Иван Субботин, объединение поможет снять разногласия между разными казачьими организациями и объединить их усилия в деле возрождения традиций российского казачества, патриотического воспитания молодёжи, начальной военной подготовки призывников, организации кадетских классов. При этом будет сохранена организационная самостоятельность казачьих обществ, выборность атаманов и самоуправление.

По мнению атамана Колымского окружного казачьего общества Василия Абросимова, объединение не должно привести к отказу от своеобразия и традиций каждого казачьего войска, которые имеют вековую историю. Колымские казаки также выступили за то, чтобы каждое войско сохранило традиционную форму.

Казачество на Дальнем востоке имеет давние традиции. Именно служилым казакам Петру Бекетову, Ивану Москвитину, Семёну Дежнёву, Михаилу Стадухину, Ерофею Хабарову и другим принадлежит честь первооткрывателей и исследователей Дальнего востока, благодаря их деятельности эти земли оказались в составе русского царства. В более поздние годы казаки несли службу по охране восточных рубежей России, участвовали в русско-японской войне 1904-1905 гг. Современные казаки намерены возрождать славные традиции предков службы на благо Отечества.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.