Главная страница » В миру по нитке » Почта оставила Высший арбитражный суд без переписки

Почта оставила Высший арбитражный суд без переписки

Рост тарифов "Почты России" может сделать невозможным отправку корреспонденции Высшего арбитражного суда (ВАС). Об этом заявил на Совете судей во вторник в Москве председатель ВАС Антон Иванов, передает "Интерфакс".
"У нас исчерпаны уже все средства, выделенные на год. Тарифы на услуги выросли в четыре раза за два года. Разумных обоснований такого роста, конечно, нет", - сказал Иванов.

По его словам, если ВАС не получит из бюджета дополнительные средства, неизвестно, как будет осуществляться отправка корреспонденции.

"К тому же, рост тарифов сопровождался снижением качества работы 'Почты' и увеличением сроков доставки корреспонденции. В результате затягиваются сроки рассмотрения дел. Мы будем вынуждены платить за нарушение разумных сроков. Уже первая подобная жалоба пришла", - отметил председатель ВАС.

В начале 2010 года ФГУП "Почта России" уже оказалась в центре скандала, когда увеличила срок доставки посылок с двух недель до двух месяцев. При этом клиенты "Почты" отмечали, что зачастую посылки идут до адресата еще дольше. Стабилизировать ситуацию "Почте" удалось лишь в апреле 2010 года.

ФГУП "Почта России" было создано в 2002 году на базе Министерства связи. В прошлом году впервые за пять лет "Почта" смогла стать безубыточной.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.