Главная страница » Дальний Восток » Восстановлен контроль за воздушным пространством на северо-востоке РФ

Восстановлен контроль за воздушным пространством на северо-востоке РФ

РИА Новости. Минобороны РФ восстановило утраченный контроль за воздушным пространством на северо-востоке России, заявил в четверг на заседании коллегии Росаэронавигации начальник по контролю радиотехнических средств ПВО Минобороны Анатолий Бояринцев.

"В результате проведенных мероприятий в рамках ФЦП "Совершенствование федеральной системы разведки и контроля воздушного пространства РФ на 2007-2010 годы" расширен контроль средствами ПВО на 480 тысяч квадратных километров на северо-востоке страны", - сообщил он.

Как отмечалось на коллегии, в 2008 году были проведены работы по техническому перевооружению на 28 трассовых радиолокационных позициях двойного назначения. Хабаровский, Владивостокский, Петропавловск-Камчатский, Магаданский центры единой системы организации воздушного движения оснащены системами информационно-технического взаимодействия с органами управления Минобороны РФ. Это позволит значительно оптимизировать контроль воздушного пространства России в интересах обороноспособности страны и противодействия возможным террористическим действиям


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.